Главная » Сказки » Автор: Елена Кондря

Автор: Елена Кондря

Жила-Была Девочка у которой было две руки и на каждой руке у нее было по пять пальцев.Девочка была очень трудолюбивой и заботливой.Она трудилась не покладая рук и заботилась обо всех кроме себя. Но больше всего она нагружала работой БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ правой руки,и однажды ПАЛЕЦ заболел.Девочка спросила ПАЛЕЦ:»почему ты заболел?»

А ПАЛЕЦ ответил:»послушай Девочка,Ты очень трудолюбивая и заботливая
это очень хорошо для всех,но не для тебя.
Девочка выслушала ПАЛЕЦ,но не придала этому значения.И на следующее
утро Она проснулась и пошла на кухню.НА кухне жил большой тяжелый чайник с водой.Девочка захотела налить себе в кружку воды,но Ее БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ так сильно болел,что Ей пришлось попросить помощи у левой руки.
И тогда ПАЛЕЦ сказал Ей:»Я хочу научить Тебя заботиться о СЕБЕ и каждый раз,когда ты будешь браться не за СВОЮ работу Я буду ТЕБЕ в этом препятствовать.Я буду очень сильно болеть ,чтобы ты научилась не перегружаться,и чтобы ТЫ не делала работу за всех.У ТЕБЯ есть две руки и на каждой руке  у ТЕБЯ по пять ПАЛЬЦЕВ. По этому ТЕБЕ нужно разделять работу между всеми поровну.
   ТЫ должна понять что у ТЕБЯ есть СЕМЬЯ и ТВОЯ СЕМЬЯ, как и ТВОИ ПАЛЬЦЫ должны участвовать в ВАШЕЙ совместной семейной жизни.»
И опять ДЕВОЧКА выслушала ПАЛЕЦ и приняла решение»УЧИТЬСЯ».А еще у ДЕВОЧКИ был друг по имени ВОРОБЛЕВ.ОН очень любил варить по утрам ароматный кофе. И каждое утро ИХНЕЕ жилище наполнялось прекрасным ароматом кофе и после этого в раковине всегда оставалась использованная кофеварка.
ДЕВОЧКА подходила к раковине раскручивала ее и мыла.Так продолжалось долгое время.
 И вот в очередной раз ДЕВОЧКА с БОЛЬНЫМ ПАЛЬЦЕМ подошла к раковине и решила раскрутить кофеварку,но ПАЛЕЦ вскрикнул от боли и обиды.ОН сказал:»послушай ДЕВОЧКА ,ТЫ уже много лет не пьеш кофе,зачем ТЫ  моешь эту кофеварку?»Если ТЫ САМА не можешь прекратить делать эту работу,тогда Я отказываюсьТЕБЕ помогать! ПАЛЕЦ был очень сильно обижен на ДЕВОЧКУ.ОНА попросила у него прощения и впредь обещала слушаться.
 Затем ОНА рассказало об этом СЫНУ ВОРОБЛЕВА,иОН услышал ЕЕ.
               НО НА САМОМ ДЕЛЕ ДЕВОЧКА МЕЧТАЛА,ЧТОБЫ ВОРОБЛЕВ УСЛЫШАЛ ЕЕ.ЕЙ ТАК БЫЛА НУЖНА ЕГО ПОМОЩЬ,
ОДНАЖДЫ ОНА ВСЕТАКИ НАБРАЛАСЬ ХРАБРОСТИ И ВОРБЛЕВ ПОСЛУШАЛ ЭТУ СКАЗКУ И С ТЕХ САМЫХ ПОР ОНИ СТАЛИ ЖИТЬ ДРУЖНО И ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ👫

Оставить комментарий