Главная » Тренинги » Архив » «Двигаясь изнутри»

«Двигаясь изнутри»

«Двигаясь изнутри»

21-22 октября 2017

2-х дневный Мастер-класс

ВРЕМЯ: 10:00-18:00
ПЕРЕРЫВ: 13:00-14:00 

«Двигаясь изнутри»

 

Душа — невидимая часть тела, а тело — видимая часть души
Наше тело может выражать богатство нашей души. Когда мы чувствуем свободу в теле, когда двигаемся легко, когда оно выразительно и чувственно. Мы выражаем через тело то, что не можем выразить словами. И часто на пути к этому встает страх самовыражения, страх быть такими, какие мы есть.

Симона поможет нам в своем эксклюзивном тренинге «Двигаясь изнутри» 21-22 октября освободить свое тело от страха, увидеть себя и свои возможности во всей тотальности.
Симона Оринска (Рига, Латвия) – магистр искусств и здравоохранения; сертифицированный специалист в области танцевально-двигательной терапии; независимый хореограф, артистка танца Butō. Является творческим директором направления магистратуры “Мультимедийное сценическое искусство” в Международной школе бизнеса, искусств и технологий в Риге.  www.simonaorinska.info/gallery.php

 

Поможет вам соединиться с творчеством и творческими силами вашей психики,

разблокировать и открыть вас для новых идей,

усилить понимание себя и благополучия.

Для любого, кто желал бы улучшить качество своей жизни и жизни других!

Танцевально-двигательная терапия помогает: 

— понять и принять ваше эмоциональное и физическое состояние

— содействовать физическим изменениям, эмоциональным изменениям, изменениям в мышлении

-творчески выражать свои мысли, чувства и эмоции
— формулировать ваши чувства в слова, развить самосознание и  принятие самого себя
— повысить самооценку, способствовать позитивному восприятию вашего тела
— развивать и совершенствовать различные особенности движения: координация, баланс, и др.
— снять напряжение
— развивать социальные навыки, улучшить навыки общения, укреплять доверие в отношениях
— исследовать экзистенциальные вопросы (смысл жизни, выбор, ответственность, и др.)
— справиться с опытом потери и выбора
— вступать в контакт с внутренними ресурсами и творческим потенциалом

 

Может быть рекомендована:
— у Вас есть эмоциональные проблемы, нерешённые конфликты или чрезмерный стресс
— Вы хотите улучшить навыки общения и продвинуться в самопознании и самоопределении
— Вы испытываете сильные чувства, но об этом вам слишком сложно говорить
— Вы не удовлетворены вашими формами тела; Ваши личностные сложности проявляются в вашем теле (сложно расслабиться, тело болит, и др.)
— у вас присутствует тревожность в отношении физического контакта, интимности и доверия
— Вы потеряли вашу уверенность в себе, чувство внутренней силы из-за травмы или эмоциональные страдания
— Вы находитесь в трудный период жизни: потеря, кризис, изменение
— Вы чувствуете, что «застряли» из-за некоторых проблем, или у вас есть чувство, что что-то не правильно в вашей жизни
— Вам трудно использовать речевые коммуникации
В терапии, могут принять участие люди разных возрастов: дети и подростки, молодёжь, взрослые и пожилые люди. Танцевально- двигательная терапия проходит индивидуально, в группе, с ребёнком и родителями (или одним из родителей), с участием всей семьи, с участием пары.

 

Симона Оринска (Рига, Латвия) – магистр искусств и здравоохранения; сертифицированный специалист в области танцевально-двигательной терапии; сертифицированный супервайзер; артистка танца Butō. Является творческим директором направления магистратуры “Мультимедийное сценическое искусство” в Международной школе бизнеса, искусств и технологий (RISEBA, Латвия), а также основателем и художественным руководителем группы междисциплинарных искусств и перформанса IDEAGNŌSIS (Латвия). Независимый хореограф, автор многочисленных междисциплинарных арт проектов,
научных публикаций, многие из которых были посвящены исследованию тела.  Член “Латвийской ассоциации танцевально-двигательной терапии”, “Латвийского объединения супервайзеров”, “Ассоциации хореографов современного танца”.

http://www.simonaorinska.info

 

 

Что такое танцевально-двигательная терапия?

Танцевально-двигательная терапия является оздоровительным подходом, который использует искусство (танца и движения) для повышения вашего физического, эмоционального, когнитивного (восприятие, память, мышление, т.д.), социального здоровья и духовности.
Главенствующим принципом танцевально-двигательной терапии является понимание того, что тело и психика — это взаимосвязанные системы, где изменения в вашем теле и в ваших движениях вызывают изменения в эмоциональном состоянии.
В танцевально-двигательной терапии, в отличие от танцев и психотерапии, творческое сотрудничество с терапевтом и ваши размышления по этому процессу имеют важное значение.

 

Программа Мастер-класса «Двигаясь изнутри»

 Танцевально двигательная терапия

21-22 октября 2017

 

 

Это практический мастер-класса

 Вы научитесь:

 

-Слышать своё тело и использовать его, как инструмент для получения нового опыта, открытий и знаний через танцевально-двигательную терапию. Если ум, эмоции и тело связаны между собой и являются взаимодействующими системами, тогда естественным будет использование возможности получения информации о разуме, наблюдая за телом.  Если вы можете двигать, лишь, вашими глазами или руками, то этого уже достаточно для практики танцевально-терапевтической терапии! Нет необходимости быть» крутым» танцором, вам достаточно слегка двигаться и наблюдать за вашими телесными переживаниями и чувствами.

 

-Обретёте понимание различных подходов танцевально-двигательной терапии на основе анализа движения по Лабану, классификации Кестенберг, аутентичности движения, 5-ти ритмов танца, а также будем использовать техники осознания тела, отзеркаливания, со настроенности, отражения, наблюдения и др. Этот опыт может быть полезен как для личного развития, а также для тех, кто работает с клиентами в профессиональной области.

 

-Сможете анализировать движения человеческого тела по Лабану (АДЛ)

Анализ движения по Лабану является методом и языком для описания, визуализации, интерпретации и документирования всех видов человеческого движения. Это один из типов исследования движения по Лабану, возникший из трудов Рудольфа Лабана. Он будет основываться на динамичном усилии, которое определяется пространством, весом, временем и потоком.

 

-Движения по классификации Джудит Кестенберг

Классификация, которая была разработана Джудит Кестенберг после многих лет наблюдения за детьми и взрослыми. И фокус внимания этой классификации основан на психологической системе, разработанной Анной Фрейд, в которой развитие имеет особую значимость.

 

-Изучите 5 ритмов танца (Габриелла Рут) основанные на — текучести, стаккато (прерывистость), хаос, лирические движения и неподвижность.
5 ритмов —  это практика динамичного движения — практика «быть в вашем теле» — что воспламеняет творчество, душевное единение и общность. Хотя казалось бы, что это простой процесс, но практика 5 ритмов содействует глубоким и бесконечным исследованиям, перемещая танцора из пределов навязанных ограничений и изоляции в новые глубины творчества и душевного единства и равновесия.

 

-Использовать аутентичные движения.
Практики аутентичного движения (Мэри Уайтхаус) интегрировали концепцию Юнга активного воображения и импровизированных движений современного танца. Это может быть медитативная, духовная практика, которая объединяет тело и ум для расширения доступа к сознанию. Также, это является частью психотерапии для усиления понимания себя и благополучия; потому что оно выводит на поверхность бессознательные мысли к их осознаванию. Как художественная поддержка это может помочь соединиться с творчеством и творческим процессом, разблокировать и открыть вас для новых идей.

 

Для профессионалов, терапевтов, психологов, социальных работников, преподавателей,

Детей и взрослых и тех, кто хочет узнать, как помочь себе и другим.

Для тех, кто хочет раскрыть свои возможности и таланты.

 

Давайте вместе испытаем радость

от движения наших тел!

 

Цена за участие:

-до 15 февраля — 70   евро
-до 24 февраля — 80 евро
-в день семинара — 90 евро

 

ВРЕМЯ: 10:00-18:00
ПЕРЕРЫВ: 13:00-14:00

 

Адреc: ул. Alexandri 143
Здание «Business security»
напртив церкви «Sfanta Vinere»,
вход с правой стороны здания, 4 эт.,
оф. Модельное  Агенство  «Prestige».

 

Предварительная запись приветствуется:

Тел. 078533349 Лилит

079485233 Тара

Оставить комментарий