Главная » Трансперсональная психотерапия » Школа Трансперсональной Гипнотерапии и Психологии

Школа Трансперсональной Гипнотерапии и Психологии

Юре Бечонски

Юре Бечонски

Jure Biechonski Профессор, консультирующий — психолог, основатель и директор SACH International (Школа аналитической и когнитивной гипнотерапии и психотерапии), Школа TERVIKLIK MINA  трансперсональная  гипнотерапевтическая  психология, основатель и создатель трансперсонального  Гипно-анализа (ТHА).

Предлагаемый формат курса

Условия поступления: Открытый доступ. Студентам необходимо в письменной форме изложить причины, по которым они хотят пройти данный курс.  Они должны предоставить данные о физическом и умственном здоровье, а также о предыдущем или текущем опыте терапии. Эта информация поможет выработать индивидуальный подход к студентам. Школа проводит индивидуальное интервью и организует подготовительный курс. Это дает  преподавателям возможность лучше познакомиться со студентами  курса. Студенты, в свою очередь, получают опыт работы в маленьких группах. Если, по  мнению преподавателей, прохождение данного курса может нанести вред   определенному человеку или  его процессы мешают работе группы, то такой человек не зачисляется на курс.

Уровни обучения:

1-ый год — Базовый курс
2-ой год — Дипломный курс
3-ий год — Диплом
4-ый год — Наивысший Диплом

Место проведения курса: Курс проводится в различных колледжах или университетах, обладающих условиями, необходимыми для подобного курса.

Время проведения курса: Суббота и Воскресенье с 10.00 до 18.00
24 сессии в год.

Количество групп и студентов: – 2 группы по 18-30 студентов. 

Философия курса

Философия курса

Курс построен так, чтобы большая часть изучения была основана на опыте, поскольку мы полагаем, что у этого есть более выгодные и длительные результаты. Существенно то, что мы стремимся объединить теоретические знания с личным опытом человека и адаптировать это к реальным условиям жизни. Курс проходит, как совместное исследование студентов и преподавателей. Студентам предлагается подвергать сомнению идеи и предположения, высказанные преподавателями и изложенные в теории. Это делается с целью поощрить  креативность студентов и умение интегрировать собственные понятия и модели, таким образом, формируя у каждого из них свой собственный уникальный стиль работы.
Интеграция, по нашему представлению,  не означает просто применение этих подходов в новом объединенном целом. Мы не продвигаем одну модель интегральной терапии. Вместо этого мы признаем расхождение между различными точками зрения, и подтверждаем, что время от времени они используют различные термины, чтобы идентифицировать одну и ту же вещь. Мы представляем эти идеи, которые также должны быть изучены и обсуждены. При этом мы надеемся избежать излишнего акцента на размышлении, чувствах, физических ощущениях или  поведении.
Фактический процесс интеграции – это живой процесс, который возможен только в случае личных усилий студента в этом направлении. Поэтому мы намеренно не даем студентам образования в рамках одной специфической теории, но, в то же самое время, они получают глубокое знание всех известных теорий и практик в данной области.

Дипломный курс — профессиональное обучение, поэтому и к преподавателям и к студентам предъявляются более высокие требования, чем на более ранних курсах.  В конце этого курса студенты должны быть в состоянии продемонстрировать:
•    умение применять полученные навыки;
•    понимание важности того, чтобы знание отражалось на его/ее собственном опыте;
•    интерес и способность подвергнуть сомнению и проанализировать идеи и теории;
•    способность и желание принимать теорию и практику и интегрировать это внутри себя.

Этот курс разработан на основе уже имеющегося у нас опыта по подготовке консультантов.

На курсе мы объединяем три очень важных процесса:

1. Личный опыт и развитие сознания.
2. Профессиональную практику и клиническую работу.
3. Теоретическое знание посредством академического обучения.

Курс по подготовке консультантов и гипнотерапевтов разработан в соответствии с критериями обучения, принятыми Британской Ассоциацией по Консультированию и Национальными Профессиональными Стандартами, установленными в области гипнотерапии. Основная цель курса —  дать возможность студентам на основе полученных знаний выработать свой собственный подход к консультированию и гипнотерапии. Также курс предназначен для интеграции когнитивных, поведенческих и эмоциональных процессов в социальном контексте.

Цели курса:

Цели курса:

•    Подготовить студента к работе консультантом.
•    Развить в студенте осознание собственных когнитивных, эмоциональных и физических процессов, что в дальнейшем поможет ему быть более эффективными в своей практике.
•    Привить способность и желание работать в рамках Кода Этики и Практики, принятого  БАК.
•    Обеспечить как минимум 50 часов индивидуальной консультационной работы, что является требованием БАК для получения разрешения на работу индивидуальным консультантом.
•    Информировать студентов о дополнительных требованиях для аккредитации.
•    Показать студентам, какие именно нужны условия для успешной практики консультирования и гипнотерапии.
•    Развить у студентов понимание и способность работать в рамках интегральной модели консультирования и гипнотерапии.
•    Повысить у студентов осознание себя в рамках своих семей, социального окружения и жизненного опыта.
•    Позволить студентам исследовать свои ценности в терапевтических отношениях.

Особое внимание на курсе уделяется:

Особое внимание на курсе уделяется:

•    развитию самосознания, увеличению эмоциональной и сенсорной чувствительности и рефлексивной способности при работе с клиентом;
•    развитию способности использовать широкий спектр навыков в консультировании,  включая умение поддерживать правильные отношения и нужную границу в отношениях между консультантом и клиентом;
•    выработке навыков работы, как индивидуальной, так и в рамках различных групп и организаций;
•    выработке у студента способности независимой оценки значения консультирования и расширенного подхода к изучению и исследованию теории и практики консультирования.К концу курса студент достигает высокого уровня в оценке и реализации взаимодействия с другими людьми. Он способен:

1.    работать, создавая условия эмпатии, конгруэнтности и непредвзятого отношения, что необходимо при работе, когда клиент является центральной фигурой;
2.    идентифицировать перенос, контрперенос, раскол при взаимодействии с другими коллегами, родственниками и клиентами;
3.    проявлять высокий уровень понимания уникального внутреннего мира клиента при терапевтическом консультировании;
4.    осознавать важность тишины – развить понимание важности и значения тишины, правильное понимание и использование молчания при терапевтическом консультировании;
5.    проявлять высокую степень осознания своих собственных эмоциональных состояний, физических ощущений и ментального отношения, а также степени влияния этого на других;
6.    понимать, когда во время консультирования «поднимается» свой собственный материал и уметь корректировать эти ситуации;
7.    понимать значение символов, которые клиент использует при описании событий;
8.    понимать и использовать различие и связь  разных подходов.

Составляющие курса:

Составляющие курса:

1.    Теория
2.    Практические семинары по Консультированию и Гипнотерапии
3.    Групповая супервизия
4.    Индивидуальная супервизия
5.    Опыт работы в группе
6.    Обучающие программы

7.    Рекомендация  по размещению
8.    Собственное  исследование
9.    Личная рекомендация

Первый курс включает в себя:
100 часов практической работы
40 часов по развитию сознания
40 часов теории консультирования
60 часов работы в группе с преподавателем

Расписание

10:00 – 11:00       теория
11:00 – 11:15       перерыв
11:15 – 13:00       интеграция
13:00 – 14:00      обед
14:00 – 15:15       работа в группе
15:15 — 15:30       перерыв
15:30 – 16:15       работа в группе
16:15 – 17:45       групповое обсуждение опыта

Студенты, успешно прошедшие первый  и второй курс, получают диплом по специальности «Аналитическая и Когнитивная Гипнотерапия и Психотерапия», а также становятся членами Британской Ассоциации гипнотерапевтов, Британского Регистра Гипнотерапевтов, Американского Правления Гипнотерапевтов и Гильдии NVQ второго уровня. Для студентов второго курса добавляется членство в Гильдии NVQ третьего уровня и во Всемирном обществе психотерапевтов.

Jure Biechonski — Curriculum Vitae.rar

Образец Диплома.rar

Форма Регистрации.rar

Дополнительная информация по телефону :
079-485-233
e-mail: info{at}arasco.org

Оставить комментарий