Главная » Медиа » Популярные статьи » Ваша энергетика: совпадает или нет ?

Ваша энергетика: совпадает или нет ?

energy1Ученый скажет вам, что энергия измеряется скоростью и размером создаваемой волны. Таким образом, энергия может быть низкой или высокой, медленной или быстрой. Любые качества, которые мы приписываем тем или иным явлениям или вещам,в конечном счете определяются частотами энергии,

излучаемой ими. И вот я утверждаю: высокая энергия лучше низкой. Почему? Потому что эта книга написана человеком, который выступает за исцеление, любовь, здоровье, изобилие, красоту, сочувствие и другие схожие проявления, ассоциируемые с более высокой и быстрой энергией.

Влияние высокой и быстрой энергии на более низкие и медленные частоты может быть измерено, и в этом смысле вы способны принести себе огромную пользу, исключая из своей жизни энергетические факторы, преграждающие вам путь к намерению. Цель движения вверх по шкале энергии — повысить и ускорить ваш частотный уровень, чтобы ваши частоты соответствовали максимально высокой энергии — энергии самого всетворящего Духа намерения. Не кто иной, как Альберт Эйнштейн, заметил как-то: «Ничто не происходит, пока что-то не придет в движение».

Все во Вселенной является движением энергии. Более высокая и быстрая энергия поглощает и преобразует более низкую и медленную. И теперь я хочу, чтобы вы оценили себя и все свои мысли в контексте энергетической системы, коей вы являетесь. Именно так: вы энергетическая система — не просто совокупность костей, жидкостей и клеток, а множество внутренних энергетических систем, построенных на основе системы мыслей, чувств и эмоций. Эту энергетическую систему вы можете измерить. Каждая ваша мысль несет в себе определенный энергетический заряд, который можно измерить, одновременно оценив действие, оказываемое этой энергией на ваше тело и окружающую вас среду. Чем выше ваша энергия, тем сильнее ваша способность сводить на нет и преобразовывать низкую энергию, которая ослабляет вас, и позитивно воздействовать на каждого человека в вашем непосредственном и даже дальнем окружении.

Цель этого раздела — помочь вам узнать свою энергетику и оценить величину энергетических частот мыслей, которыми вы регулярно пользуетесь в повседневной жизни. Вы научитесь повышать свой энергетический уровень и навсегда «стирать» энергетические проявления, ослабляющие вас и препятствующие вашему соединению с намерением. Ваша конечная цель в этом плане — достичь гармонии с высшей из всех частот. В движении от низших частот к высшим и от самых медленных к самым быстрым вам придется пройти следующие пять энергетических уровней.

1. Энергия вещества. Вещество — энергия, замедленная настолько, что становится доступна вашему чувственному восприятию. Все, что вы видите и осязаете, — энергия, но она настолько медленная, что представляется сгустившейся в сплошную массу. Это и есть физический мир, каким вы его видите.

2. Энергия звуков. Звуковые волны невидимы глазу, но все же ощущаются вами. Эти невидимые волны тоже могут быть высокими и низкими, быстрыми и медленными. Звуковой уровень энергии позволяет вам соединиться с высшими частотами Духа через джапа-медитацию с повторением имен Бога.

3. Энергия света. Свет движется быстрее материи и быстрее звука, однако вещество, именуемое светом, не содержит в себе частиц. То, что вам представляется красным цветом, на самом деле является колебаниями энергии определенной частоты, воспринимаемыми зрением как красный цвет, а фиолетовый цвет — это еще более быстрые и высокие частоты. Когда свет попадает во тьму, тьма становится светом. Это чрезвычайно важное явление. Оно означает, что низкая энергия при столкновении с высокой автоматически преобразуется.

4. Энергия мыслей. Ваши мысли обладают исключительно высокой частотой колебаний, далеко превышающей скорость звука и даже света. Частоты мыслей поддаются измерению. Оценить можно также то воздействие, которое они оказывают на ваше тело и окружение. Здесь работают те же правила. Низкие частоты нейтрализуются более высокими, быстрая энергия ускоряет медленную. Доктор медицины Дэвид Хокинс, вызывающий мое восхищение, написал книгу «Энергия и сила» («Power vs. Force»), на которую я часто ссылаюсь. В этой замечательной книге доктор Хокинс говорит о низких частотах мыслей, сопровождающих их ощущениях и о том, как их можно преобразовать в более высокие и быстрые частоты. Я познакомлю вас с некоторыми идеями из этой книги в разделе «Повышение энергетического уровня». Каждую мысль можно оценить на предмет того, улучшает или ухудшает она вашу способность воссоединяться с самой высокой и быстрой энергией во Вселенной.

5. Энергия Духа. Это высшая энергия. Ее колебания настолько быстры, что в их присутствии невозможны беспорядок или дисгармония. Этой энергии присущи семь ликов намерения, о которых мы много говорили в этой книге. Это энергия созидания. Когда вы воспроизводите ее в себе, вы становитесь обладателем свойств той всетворящей силы, которая дала вам жизнь. Этими свойствами являются созидательность, доброта, любовь, красота, расширение, изобилие и отзывчивость. Это высшая энергия самого Духа. Она дала вам жизнь, и вы можете прийти в энергетическое соответствие с ней, устраняя из своих мыслей и чувств низкоэнергетические импульсы.

Вдумайтесь в следующие слова нобелевского лауреата Макса Планка, сказанные им на церемонии вручения премии: «Как человек, посвятивший всю свою жизнь самой здравомыслящей науке — изучению материи, могу сообщить вам результат всех моих исследований атома: материи как таковой нет! Всякое вещество существует лишь благодаря силе, которая вызывает колебания атомных частиц и поддерживает целостность микроскопической солнечной системы атома… Мы должны предполагать, что за этой силой кроется сознательный разум, являющийся матрицей всякой материи». Вот этому разуму я и призываю вас соответствовать.

Отрывок из книги Дайер Уэйн «Сила намерения»

Оставить комментарий